Ansprechpartner für Ihre Bankgeschäfte

Team ServiceCenter

Dieta Duggen
Service
Telefon: 0431/9 825 166
Email: dieta.duggen@psd-kiel.de

"Guter Kundenservice ist bei uns inklusive! Besuchen Sie mich doch mal..."

 

 

Silke Koch
ServiceAssistenz
Telefon: 0431/9 825 174
Email: silke.koch@psd-kiel.de

"Kommen Sie zu uns in die PSD Bank. Wir beraten Sie gerne rund ums Geld, ob persönlich oder digital."

 

 

 

 

Katharina Esich
Service
Telefon: 0431/9 825 166
Email: katharina.esich@psd-kiel.de

"Ich freue mich, Ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen!"

Team Vermögensanlage & Wertpapiere

Marco Bojens
KundenBerater
Telefon: 0431/9 825 171
Email: marco.bojens@psd-kiel.de

"Manchmal ist es besser, eine Stunde über sein Geld nachzudenken, als eine Woche dafür zu arbeiten."  ( Zitat Kostolany )

  

 

Kai Pakula
KundenBerater
Telefon: 0431/9 825 164
Email: kai.pakula@psd-kiel.de

"Im Zuge meiner Beratungsphilosophie ist es mein Anspruch, mit Ihnen im kontinuierlichen Dialog zu bleiben, um nachhaltigen Erfolg gewährleisten zu können."

 

 


Kim Erk Petersen
SeniorKundenberater
Telefon: 0431/9 825 163
Email: kim.erk.petersen@psd-kiel.de

„Ich will kein Risiko bei der Geldanlage!“  Oft besteht das größte Risiko im Leben gerade darin, keine Risiken einzugehen. Dennoch schauen wir mit Ihnen gemeinsam sehr genau, welche Anlage zu Ihnen passt. "

 

Jan Oelke
KundenBerater
Telefon: 0431/9 825 175
Email: jan.oelke@psd-kiel.de

"Ich empfehle unsere aktuellen Anlageangebote mit einem guten Gefühl für meine Kunden und mich!"

 

 

Sabrina Löhn
FilialLeiterin Flensburg

Unsere Kollegin Sabrina Löhn befindet sich derzeit im Mutterschutz und wird Ihnen voraussichtlich ab Herbst 2022 wieder zur Verfügung stehen. Bitte wenden Sie sich bis dahin an unsere Berater*innen in Flensburg oder Kiel.

 

Petra Skall
KundenBeraterin
Telefon: 0431/9 825 170
Email: petra.skall@psd-kiel.de

"Gegenseitiges Vertrauen ist die Grundlage für eine gute Kundenbeziehung"

Team Giro

Kai Pakula
KundenBerater
Telefon: 0431/9 825 164
Email: kai.pakula@psd-kiel.de

"Sie möchten sich über unser PSD GiroOpti beraten lassen? Dann sprechen Sie mich an!"

 

Marco Bojens
KundenBerater
Telefon: 0431/9 825 171
Email: marco.bojens@psd-kiel.de

"Auf der Suche nach dem passenden Kontomodell? Ich helfe Ihnen!"

 

Jan Oelke
KundenBerater
Telefon: 0431/9 825 175
Email: jan.oelke@psd-kiel.de

 

Petra Skall
KundenBeraterin
Telefon: 0431/9 825 170
Email: petra.skall@psd-kiel.de

"Gegenseitiges Vertrauen ist die Grundlage für eine gute Kundenbeziehung"

Team Altersvorsorge & Vererben

Kai Pakula
Kunden-/NachlassBerater
Telefon: 0431/9 825 164
Email: kai.pakula@psd-kiel.de

 

Petra Skall
KundenBeraterin
Telefon: 0431/9 825 170
Email: petra.skall@psd-kiel.de

"Gegenseitiges Vertrauen ist die Grundlage für eine gute Kundenbeziehung"

Team PrivatKredit

Gesa Lantau
KundenBeraterin PrivatKredit
Telefon: 0431/9 825 162
Email: gesa.lantau@psd-kiel.de

Telefontermin vereinbaren

"Sie fragen sich, welcher Kredit zu Ihnen passt? Gemeinsam planen wir Ihren Kreditwunsch"

 

 

Ines Sprenger
Sachbearbeiterin PrivatKredit
Telefon: 0431/9 825 235
Email: ines.sprenger@psd-kiel.de

Team Baufinanzierung - Berater

Karsten Dose
KundenBerater Baufinanzierung
Telefon: 0431/9 825 186
Email: karsten.dose@psd-kiel.de

Telefontermin vereinbaren

"Die Finanzierung Ihrer Wunsch-Immobilie ist realisierbar!"

 

Region Mitte
Günther Gallinat

Telefon: 0431/9 825 231
Mobil:    0152/22 684 482
Email:    guenther.gallinat@psd-kiel.de

 

Region Mitte
Martin Kohrt

Telefon: 0431/9 825 236
Mobil:    0152/22 684 905
Email:    martin.kohrt@psd-kiel.de

"Solange besser möglich ist, ist gut nicht gut genug."

 

Region Nord
Stefan Solterbeck

Telefon: 0431/9 825 232
Mobil:    0152/22 683 872
Email:   stefan.solterbeck@psd-kiel.de

"Ihr Baufinanzierungsberater im Norden, an jedem Ort, zu jeder Zeit...!"

 

 

Region Süd/Ost 
Tom Lukas Drabik

Tel. 0431/9 825 208
Mobil: 0152/22 684 372
Email: tom.lukas.drabik@psd-kiel.de

"Lassen Sie uns gemeinsam Ihre Heimat schaffen!"

Team Baufinanzierung - Service


Patrycja Szych
ServiceAssistenz
Telefon: 0431/9 825 209
Email: patrycja.szych@psd-kiel.de

"Ich finde für Sie den passenden mobilen Berater und Ihren Wunsch-Termin!"

 

Christin Penske
MarktService
Telefon: 0431/9 825 191
Email: christin.penske@psd-kiel.de

   


Kirsten Altenfeld
MarktService
Telefon: 0431/9 825 192
Email: kirsten.altenfeld@psd-kiel.de

  


Jeannette Hruby
MarktService
Telefon: 0461/80 722 567
Email: jeannette.hruby@psd-kiel.de

Team Vermittlerbetreuung

Kerstin Joachim
Marktbereichsleitung Aktiv
Telefon: 0431/9 825 184
Email: marktbaufi@psd-kiel.de

Team Flensburg

Sabrina Löhn
FilialLeiterin

Unsere Kollegin Sabrina Löhn befindet sich derzeit in Elternzeit und wird Ihnen voraussichtlich ab Herbst 2022 wieder zur Verfügung stehen. Bitte wenden Sie sich bis dahin an unsere Berater*innen in Flensburg oder Kiel.

 

Cornelia Krüger
KundenService
Telefon: 0461/80 722 562
Email: cornelia.krueger@psd-kiel.de

"Persönlich vor Ort kümmere ich mich um Ihr Anliegen - sprechen Sie mich an!"

  


Petra Slabik
KundenService
Telefon: 0461/80 722 561
Email: petra.slabik@psd-kiel.de

"Mich können Sie immer ansprechen, auch auf englisch oder dänisch. Ich finde die richtige Lösung für Sie."

 

Volker Nölting
KundenBerater
Telefon: 0461/80 722 560
Email: volker.noelting@psd-kiel.de

"Geldanlage und Absicherung in allen Lebenssituationen sind sensible Themen. Gern stehe ich Ihnen mit meiner Erfahrung zur Seite, damit wir für Sie die optimale Lösung finden!"

Team Henstedt-Ulzburg

Kerstin Maschmann
KundenBeraterin
Telefon: 04193/7 519 696
Email: kerstin.maschmann@psd-kiel.de

Telefontermin vereinbaren

"Wir sind in der Region Zuhause!"

Team Versicherung

Petra Pfannenberg
KundenBeraterin Versicherungen
Telefon: 0431/9 825 234
Email: petra.pfannenberg@psd-kiel.de

"Ihre Zufriedenheit steht bei mir an erster Stelle, ich bin persönlich für Sie vor Ort"

 

Kai Pakula
KundenBerater
Telefon: 0431/9 825 164
Email: kai.pakula@psd-kiel.de

"Gerne nehme ich mir Zeit für Sie. Denn so kann ich Ihren individuellen Bedürfnissen in Bezug auf Schutz und Vorsorge am besten gerecht werden."

 

Marco Bojens
KundenBerater
Telefon: 0431/9 825 171
Email: marco.bojens@psd-kiel.de

"Auf der Suche nach dem passenden Kontomodell? Ich helfe Ihnen!"

 

Jan Oelke
KundenBerater
Telefon: 0431/9 825 175
Email: jan.oelke@psd-kiel.de

 


Kim Erk Petersen
SeniorKundenberater
Telefon: 0431/9 825 163
Email: kim.erk.petersen@psd-kiel.de

„Ich will kein Risiko bei der Geldanlage!“  Oft besteht das größte Risiko im Leben gerade darin, keine Risiken einzugehen. Dennoch schauen wir mit Ihnen gemeinsam sehr genau, welche Anlage zu Ihnen passt. "

 

Volker Nölting
KundenBerater
Telefon: 0461/80 722 560
Email: volker.noelting@psd-kiel.de

"Geldanlage und Absicherung in allen Lebenssituationen sind sensible Themen. Gern stehe ich Ihnen mit meiner Erfahrung zur Seite, damit wir für Sie die optimale Lösung finden!"

 

Unsere Hotlines

Sollten Sie außerhalb unserer Geschäftszeiten dringende Anliegen sowie Fragen haben, wenden Sie sich bitte an unsere Berater*innen der Hotlines.

PSD OnlineBanking Hotline

0431/9 825 125
Mo. bis Frei. 6:00 bis 22:00 Uhr 
Sa. und So. 9:00 bis 16:00 Uhr 

EBL Hotline

0431/9 825 222
Mo. bis Frei. 8:00 bis 20:00 Uhr
Sa. und So. 9:00 bis 16:00 Uhr